День Пчел

16 сентября 2024 г.
День Пчел.

Сегодня в подготовительной к школе группе «Пчёлки» прошло необычное мероприятие - День Пчёл. 14 сентября в нашей стране отмечали праздник – день Защиты пчёл и в честь этого события мамы с детьми изготовили маски Пчёлок своими руками, подобрали желтые наряды.

Посмотрев видео про пчёл, дети узнали: как пчелы собирают цветочный нектар для изготовления меда, где живут домашние и дикие пчёлы; состав пчелиной семьи; полезные свойства меда; как пчелы переносят пыльцу и какое значение имеет процесс опыления для природы в целом и человека в частности.

После просмотра дети сами превратились в маленьких пчёл, нужно было собрать весь нектар с цветов, перенести его в улей,  работая в команде, отвечали на вопросы викторины о Пчёлах. Есения принесла из дома соты с медом, все Пчелки с интересом рассматривали, нюхали, а самые смелые попробовали соты на вкус. В этот день ребята узнали много интересного из жизни этого трудолюбивого, полезного насекомого – пчелы.

На этой странице