3 день - "День комплиментов"

04 сентября 2024 г.
3 день - "День комплиментов".

Сегодня был третий юбилейный день, посвященный Дню комплиментов. Все участники образовательного процесса – это дети, родители, сотрудники не остались без внимания, каждый услышал комплимент и в ответ посылал добрые слова и пожелания.

В этот день мы старались сформировать у детей умение говорить друг другу комплименты; побуждать детей быть внимательными к окружающим, замечать в друзьях положительные качества характера; воспитывать у детей нравственные качества: доброту, доброжелательность, культуру поведения.
Ребята узнали, что комплимент — это искреннее выражение чувств, что комплименты поднимают настроение, повышают самооценку. Именно поэтому необходимо говорить друг другу комплименты и добрые слова.

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это всё любви счастливые моменты.

На этой странице